Welcome, Guest
Username Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: riwayat preeklamsia

riwayat preeklamsia 6 months, 3 weeks ago #1139

• ninarach
  • Fresh Boarder
selamat siang dan salam kenal dokter...

saya mempunyai riwayat preeklamsia pd kehamilan pertama shg anak saya harus dilahirkan caesar pd 18 sept 2012 di usia kehamilan 30 minggu. anak pertama saya itu lahir dg berat 720 gram, dan wafat dua hari kemudian. saat itu tensi saya 180/110 dan tidak kejang.

saya sudah berkonsultasi dg bbrp dokter spog, dan mengijinkan saya utk hamil lg. krn memang saya dan suami ini segera punya anak lg.

saat ini saya telah hamil 3 bulan, dg HPHT tgl 22 juni 2013. sesuai saran9 dokter, saya bedrest, byk mkn sayur buah, diet garam daging santan, hindari junkfood dan kontrol ketat. sejauh ini tensi saya naik turun, kdg 120/80, kdg 140/90, kdg 100/80. dokter saya blm meminta utk tes urine, darah atau tes yg lain. tp saya srg cemas dg kondisi janin saya, walaupun dokter saya bilang baik2 saja. memang sejauh ini di usg perkembangan janin saya normal dan bertambah.
mohon saran apa lg yg hrs saya lakukan dokter? terima kasih sebelumnya

Re: riwayat preeklamsia 6 months, 2 weeks ago #1149

• psenoaji
  • Administrator
ninarach wrote:
selamat siang dan salam kenal dokter...

saya mempunyai riwayat preeklamsia pd kehamilan pertama shg anak saya harus dilahirkan caesar pd 18 sept 2012 di usia kehamilan 30 minggu. anak pertama saya itu lahir dg berat 720 gram, dan wafat dua hari kemudian. saat itu tensi saya 180/110 dan tidak kejang.

saya sudah berkonsultasi dg bbrp dokter spog, dan mengijinkan saya utk hamil lg. krn memang saya dan suami ini segera punya anak lg.

saat ini saya telah hamil 3 bulan, dg HPHT tgl 22 juni 2013. sesuai saran9 dokter, saya bedrest, byk mkn sayur buah, diet garam daging santan, hindari junkfood dan kontrol ketat. sejauh ini tensi saya naik turun, kdg 120/80, kdg 140/90, kdg 100/80. dokter saya blm meminta utk tes urine, darah atau tes yg lain. tp saya srg cemas dg kondisi janin saya, walaupun dokter saya bilang baik2 saja. memang sejauh ini di usg perkembangan janin saya normal dan bertambah.
mohon saran apa lg yg hrs saya lakukan dokter? terima kasih sebelumnya

Yg paling penting adalah kontrol kehamilan teratur, evaluasi tekanan darah tinggi nya, hindari makanan berlemak dan kolesterol tinggi. Konsumsi kalsium terbukti membantu mencegah preeklamsia. Konsumsi antioksidan juga bagus untuk mencegah preeklamsia. Lakukan diskusi ke dokter anda apakah perlu terapi lain untuk pencegahan
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.46 seconds

Screen Shot 2013-08-08 at 11.07.20 AM

Ovulation & Pregnancy Calculator

Silakan pilih Hari Pertama Menstruasi Terakhir anda :

/ /

Jumlah hari dalam siklus bulanan anda :

Search

Google
Web tanyadokterspog.com/

My Videos

Buku Tanya Jawab Kehamilan

bukubannernewfb copy

Pesan buku kami di sini...

atau bisa di toko buku di 

Screen Shot 2013-08-09 at 6.43.07 AM

Screen Shot 2013-08-09 at 6.43.20 AM

Screen Shot 2013-08-09 at 6.42.48 AM

Statistics

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday1032
mod_vvisit_counterThis week9843
mod_vvisit_counterThis month27782
mod_vvisit_counterAll days953453

We have: 12 guests, 7 bots online
Your IP: 54.81.80.46
 , 
Today: Apr 19, 2014

Disclaimer

TanyaDokterSpOG.com merupakan weblog yang berisi tentang informasi kesehatan seputar kehamilan dan kesehatan reproduksi wanita. Semua informasi yang terdapat pada blog ini bersifat umum untuk para pembaca. Isi dan kandungannya tidak bisa dijadikan dasar ataupun digunakan untuk menggantikan saran terapi / tatalaksana dokter dan profesional kesehatan lainnya. Silakan berkonsultasi langsung dengan dokter bila ada keluhan atau masalah yang memerlukan tatalaksana spesifik.

Kehamilan dan Persalinan

Apakah preeklamsia itu? Bagaimana pencegahannya
07/09/2012 | webadmin

Preeklamsia adalah kondisi tekanan darah tinggi dalam kehamilan, yang disertai dengan adanya kandungan protein di dalam urin / air kencing ibu hamil. Kondisi preeklamsia jika tidak ditangani dengan te [ ... ]

Masalah Kandungan

Cara hitung masa subur / ovulasi
15/09/2012 | webadmin
article thumbnail

Cara paling simpel adalah, masa subur atau ovulasi muncul pada pertengahan siklus bulanan anda, yaitu pada hari ke-14 jika siklus haid anda 28 hari. Jika siklus anda tidak persis 28 hari, maka masa su [ ... ]

Infertilitas / Sulit Hamil

Apakah toksoplasma dan keputihan akan sebabkan sulit punya anak?
15/09/2012 | webadmin
article thumbnail

Toxoplasma dan rubella dgn IgM positif memang bisa menyebabkan keguguran bun, namun tidak berhubungan dgn sulit hamil, ataupun keguguran berulang, karena biasanya setelah sembuh, timbul imunitas sehin [ ... ]