Welcome, Guest
Username Password: Remember me

mungkin kah saya hamil??
(1 viewing) (1) Guest
  • Page:
  • 1

TOPIC: mungkin kah saya hamil??

mungkin kah saya hamil?? 1 year, 10 months ago #214

selamat siang dan salam kenal

terus terang saya sangat senang sekali bisa menemukan forum ini, begitu banyak keluhan2 yang saya alami saat ini mudah2an forum ini bisa membantu keluhan saya.
saya sudah menikah selama 3thn dan belum juga di berikan momongan,,pada 2thn pernikahan saya sudah promil di berbagai dokter bahkana bidan dan juga tukang urut utk peranakan pun juga sudah saya jalani tapi sampai sekarang pun blm mendapatkan hasil. menstruasi saya memang tdk beraturan bahkan saya pernah sampai 4bln tdk mendapatkan mens, akhirnya sy cb terapi ke dokter kembali dan dokter blg jika saya ingin hamil silahkan lancarkan trerlebih dahulu siklus mens saya, dan ketika saya terapi memang siklus mens sy teratur tp ketika sy berhenti untuk terapi mulai siklus mens sy tdk teratur kembali. lalu kira2 1thn lalu awal thn 2012 sy mencoba atas saran teman yang ketika itu sdg hamil muda agar saya mengkonsumsi vit e dan asam folat (evion dan folavit) saya konsumsi obat tersebut selama 3bln dan alhamduliallah mens saya teratur tiap bulan dan paling suka maju atau mundur 7hri paling lama, pada tgl 1 nov kemarin adalah bulan terkhir sy menstruasi dan sampai skrg sy blm menstruasi kembali, pada bln des kira2 ketika saya telat 7hr saya melakukan tespek dan hasilnya msh negatif (-) dan sampai skrg sy blm melakukan tespek kembali dan juga melakukan cek up ke dokter. saat ini saya kembali mengkonsumsi asam folat (folavit) tersebut dan sy mulai merasakan adanya tanda2 kehamilan seperti mual pagi dan malam PD membesar dan agak keras lalu bagian perut kiri kanan sering keram. yang ingin saya tanyakan apakah mungkin tanda2 ini adlah tanda2 kehamilan??dan apakah saya bisa hamil dengan siklus menstruasi yang tdk normal??
mohon maaf jika pertanyaan saya begitu panjang dan saya harap ada yang bisa membantu permasalahan saya, sebelum dan sesaudah saya ucapkan banyak2 terima kasih.

Re: mungkin kah saya hamil?? 1 year, 10 months ago #216

• psenoaji
  • Administrator
krisma yahya wrote:
selamat siang dan salam kenal

terus terang saya sangat senang sekali bisa menemukan forum ini, begitu banyak keluhan2 yang saya alami saat ini mudah2an forum ini bisa membantu keluhan saya.
saya sudah menikah selama 3thn dan belum juga di berikan momongan,,pada 2thn pernikahan saya sudah promil di berbagai dokter bahkana bidan dan juga tukang urut utk peranakan pun juga sudah saya jalani tapi sampai sekarang pun blm mendapatkan hasil. menstruasi saya memang tdk beraturan bahkan saya pernah sampai 4bln tdk mendapatkan mens, akhirnya sy cb terapi ke dokter kembali dan dokter blg jika saya ingin hamil silahkan lancarkan trerlebih dahulu siklus mens saya, dan ketika saya terapi memang siklus mens sy teratur tp ketika sy berhenti untuk terapi mulai siklus mens sy tdk teratur kembali. lalu kira2 1thn lalu awal thn 2012 sy mencoba atas saran teman yang ketika itu sdg hamil muda agar saya mengkonsumsi vit e dan asam folat (evion dan folavit) saya konsumsi obat tersebut selama 3bln dan alhamduliallah mens saya teratur tiap bulan dan paling suka maju atau mundur 7hri paling lama, pada tgl 1 nov kemarin adalah bulan terkhir sy menstruasi dan sampai skrg sy blm menstruasi kembali, pada bln des kira2 ketika saya telat 7hr saya melakukan tespek dan hasilnya msh negatif (-) dan sampai skrg sy blm melakukan tespek kembali dan juga melakukan cek up ke dokter. saat ini saya kembali mengkonsumsi asam folat (folavit) tersebut dan sy mulai merasakan adanya tanda2 kehamilan seperti mual pagi dan malam PD membesar dan agak keras lalu bagian perut kiri kanan sering keram. yang ingin saya tanyakan apakah mungkin tanda2 ini adlah tanda2 kehamilan??dan apakah saya bisa hamil dengan siklus menstruasi yang tdk normal??
mohon maaf jika pertanyaan saya begitu panjang dan saya harap ada yang bisa membantu permasalahan saya, sebelum dan sesaudah saya ucapkan banyak2 terima kasih.

seorang wanita disebut hamil hanya jika tes hamil nya positif dan tampak janin dalam kandungannya melalui USG 1bln kemudian. Mengenai bisakah hamil dlm kondisi siklus tdk teratur, itu bisa aja, namun angka kemungkinannya kecil, karena masa subur akan sulit dicari jika siklusnya ga teratur. Faktor2 penting yg mempengaruhi sulit tidaknya hamil adalah

- kelainan bentuk rahim, vagina
- tersumbatnya saluran telur
- gangguan siklus haid
- produksi sel telur yg kurang baik
- kualitas sperma jelek
- hub sex jarang
- penyakit yg menyebabkan gangguan pembentukan telur

periksalah ke dokter anda utk mengecek kelainan2 diatas
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.51 seconds

Screen Shot 2013-08-08 at 11.07.20 AM

Ovulation & Pregnancy Calculator

Silakan pilih Hari Pertama Menstruasi Terakhir anda :

/ /

Jumlah hari dalam siklus bulanan anda :

Search

Google
Web tanyadokterspog.com/

My Videos

Buku Tanya Jawab Kehamilan

bukubannernewfb copy

Pesan buku kami di sini...

atau bisa di toko buku di 

Screen Shot 2013-08-09 at 6.43.07 AM

Screen Shot 2013-08-09 at 6.43.20 AM

Screen Shot 2013-08-09 at 6.42.48 AM

Statistics

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday932
mod_vvisit_counterThis week10418
mod_vvisit_counterThis month932
mod_vvisit_counterAll days1315109

We have: 23 guests, 3 bots online
Your IP: 54.226.191.80
 , 
Today: Oct 31, 2014

Disclaimer

TanyaDokterSpOG.com merupakan weblog yang berisi tentang informasi kesehatan seputar kehamilan dan kesehatan reproduksi wanita. Semua informasi yang terdapat pada blog ini bersifat umum untuk para pembaca. Isi dan kandungannya tidak bisa dijadikan dasar ataupun digunakan untuk menggantikan saran terapi / tatalaksana dokter dan profesional kesehatan lainnya. Silakan berkonsultasi langsung dengan dokter bila ada keluhan atau masalah yang memerlukan tatalaksana spesifik.

Kehamilan dan Persalinan

Anemia dalam Kehamilan
01/09/2012 | webadmin

Anemia/ Hb rendah adalah kondisi yg umum terjadi pada ibu hamil. Rata2 ibu hamil selama kehamilan nya akan mengalami anemia, disebabkan oleh pemakaian bersama darah bunda utk tubuh bunda dan utk perke [ ... ]

Masalah Kandungan

Pertimbangan pemilihan KB anda
15/10/2014 | webadmin

Berikut adalah beberapa info tentang kontrasepsi, selengkapnya banyak bisa didapat infonya dari internet atau dokter/bidan KB pil :
- siklusnya teratur
- efektif cegah kehamilan
- risiko lupa minum bisa [ ... ]

Infertilitas / Sulit Hamil

Perbedaan Bayi Tabung dengan Inseminasi Buatan
27/09/2012 | webadmin
article thumbnail

Pada kasus pasangan suami istri yang sulit mendapatkan keturunan / infertilitas, terdapat beberapa program untuk mengatasi masalah tersebut. Yang biasa disebut-sebut adalah program bayi tabung. Namun  [ ... ]